TwitterFacebookPinterestGoogle+

Итальянский гонщик на катерах, под флагом Катара, снова победил

Гонки на катерах F1 по праву числятся одним из самых зрелищных экстремальных видов спорта. На прошедшем шаге Чемпионата мира победу, как в прошедший раз, одержал пилот из Италии Алекс Карелла, который выступает за команду Quatar (на фото). Сейчас спортсмен может отправиться на заслуженный отдых в Египте 2012. 2-ое место занял гонщик из Объединенных Арабских Эмиратов, Ахмед Аль-Хамели, который отстал от фаворита на 4,8 секунды.

Ровно секунду проиграл серебряному призеру, занявший третье место, пилот из Франции Филип Чаппе. Только 4-ое место досталось двукратному мировому чемпиону 2010 года финскому мастеру Сами Село. Единственный из русских спортсменов, С. Курценовский, который выступает за китайскую команду, стартовал с двенадцатой позиции, а в конечном итоге стал седьмым. Гонка четыре раза прерывалась судейской бригадой из-за аварий и технических проблем в катерах неких участников.

Пилоты обязаны были снижать скорость на символ желтоватого флага и один за одним выстраивается за катером судейской бригады в ожидании, когда команда спасателей уберет с гоночной трассы аварийную лодку.