TwitterFacebookPinterestGoogle+

Поздравляем Алексея Соболева с местом в десятке

Алексей Соболев стал девятым на соревнованиях по слоупстайлу в Коппере. На южноамериканском горнолыжном курорте Коппер состоялись международные зимние состязания под эгидой FIS, в дисциплине слоупстайл. Победителем южноамериканского турнира стал местный спортсмен Сет Хилл. 20-летний русский райдер Алексей Соболев занял на турнире в Коппере девятое место.

Первенствовали на контесте хозяева турнира, также корейский сноубордист, фактически, и опередившие наилучшего россиянина. Кроме Соболева, в данных состязаниях приняло роль еще трое русских сноубордистов. Так россиянин Сергей Лапушкин финишировал заняв 17-е место , Павел Бекиров стал 38-м, Дмитрий Репников по итогам контеста занял 71-е место.

Всего, на соревнованиях в Коппере стартовало 86 спортсменов. Полный отчет о ходе турнира сноубордеров в Коппере можно прочесть на официальном веб-сайте FIS. Алексей Соболев родился в 1991 году. В соревнованиях в рамках шагов Кубка Мира выступает с марта 2009 года.