TwitterFacebookPinterestGoogle+

Моонзундская регата — 2012

Подошла к окончанию 55-я Моонзундская регата. Соревнования проводились в Таллинне. Кроме того, что регата была юбилейной, она отличилась самым бессчетным флотом за всю свою историю. Всего за первенство сражалось 116 вымпелов, которые представляли 6 государств.

Огромное количество команд были из Эстонии, но позднее на старт в городке Пярну были выставлены девять яхт из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля. Пьедестал фаворитов регаты занял экипаж «московской» яхты «Призрак». Капитан Дмитрий Мостовой смог привести свою команду к достижению 2-ой позиции в группе ORC 4. Обычно, 2-ой год попорядку, в группе LYS1 яхта «Мир» занимает третье место. Еще огромным фурором завершилась регата для яхты «Иероглиф».

Команда Алексея Чукаева заняла призовое третье место в серьезнейшей группе ORC3. Для принятия роли в регате, судно совершило десятидневный переход. Посреди стартовавших, «Иероглиф» стал меньшей яхтой. Невзирая на это, благодаря упрямой целеустремленности и мастерству команды и капитана, яхта смогла занять призовое место.