TwitterFacebookPinterestGoogle+

Саша Хорошилов, в третьем десятке

Гонки в Словении — Мирер, Хорошилов, Хиршер. В воскресенье в Краньска Гора (на фото, Словения) прошли соревнования еще одного шага Кубка мира в дисциплине особый слалом. Победителем гонки стал шведский горнолыжник Андре Мирер. По итогам 2-ух гонок 2-ое место занял итальянский спортсмен Кристиан Девиль. Третье место досталось французу Алексису Пинтуро.

Хорошие результаты на словенском шаге проявили русские лыжники. Наилучшим посреди русских спортсменов стал Александр Хорошилов занявший на первом старте 42-ое место, но в конечном итоге прошедший в тридцатку наилучших с 25-ым результатом. Очередной русский спортсмен Сергей Майтаков занял 46-ое место.

В процессе соревнований в Словении вышло принципиальное событие. На перовом старте сошел с дистанции один из основных участников мирового рейтинга Марсель Хиршер, в итоге чего на 55 очков его опережает швейцарский лыжник Бит Фойц. Фаворит мировой гонки Ивица Костелич по итогам заездов стал только 16-ым, но он продолжает опережать собственных соперников.