TwitterFacebookPinterestGoogle+

Мария Риш идёт к победе в Кубке мира

Новенькая победа Марии Риш на Кубке мира в Швеции. В пятницу, 25 февраля, в шведском Оре (на фото) в рамках 17-го шага Кубка мира по горнолыжному спорту посреди дам состоялись соревнования в суперкомбинации. Победителем стала германка Мария Риш (время — 1.59,60 минут).

Отстав от Риш на 0,40 секунды 2-ое место, заняла словенская спортсменка Тина Мазе (время – 2.00,00). Тройку фаворитов замкнула австрийка Элизабет Гергль (время – 2.00,26). В общем зачете Кубка мира посреди дам уверено продолжает лидировать 26-летняя Мария Риш (1356 очков), увеличив собственный разрыв с 26-летней американкой Линдсей Вонн (1140 очков) до 216 очков. Высочайшего свойства туризм и организация сервиса, непременно, подтолкнет спортсменов возвратиться сюда.

Сейчас уже можно сказать, что если не произойдёт чего-то из ряда вон выходящего, то Кубок мира этого сезона по горнолыжному спорту в альпийских дисциплинах уедет в Германию. Существенно отстав от собственных соперниц, третье место в общем зачёте занимает 29-летняя Элизабет Гергль, у нее 738 очков.